Итоги голосования по реновации: когда снесут пятиэтажки в Москве

Image 16+
На сайте мэра Москвы сообщается, что подсчет голосов по проекту программы реновации в системе «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы» завершен.

Так, в 2 282 пятиэтажках за включение этих домов в программу проголосовали более 90% жителей, еще более 25% домов набрали от 80 до 90% голосов. Таким образом, 4 079 домов, которые набрали более двух третей голосов «за», могут быть включены в проект программы реновации.
За выход из программы проголосовали жители только 276 домов (6%), где «против» высказались более трети квартир.

В 184 домах (4%) мнения разделились: за участие в реновации высказались жители от 40 до 60%. Таким образом, эти дома не могут быть включены в проект реновации.

Отметим, что по состоянию на 16 июня было проведено 522 общих собрания собственников, по результатам которых подано 40 протоколов против участия дома в программе реновации.

К слову, несколько ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в проект программы реновации, скорее всего, попадет еще 500 домов.

Надо сказать, что явка жителей столицы в общей сложности составила 71%, а в 118 домах она превысила 90%. В 21 доме за снос высказались 100% собственников. Основным фактором, повлиявшим на решение жителей, стали конструктивные характеристики домов. 377 из 452 домов, отказавшихся от сноса, — кирпичные.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!