ДТП в Балашихе: Колокольцев лично контролирует дело о гибели Алексея Шимко

Image 16+
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев сообщил, что взял под личный контроль дело о ДТП в Балашихе, в результате которого погиб шестилетний мальчик Алеша Шимко. Как известно, после аварии, которая произошла ранее в этом году, была проведена экспертиза. Результат анализа: в крови погибшего ребенка обнаружен алкоголь.

Напомним, 23 апреля в подмосковной Балашихе жена участника ОПГ и криминального авторитета, 31-летняя Ольга Алисова, за рулем автомобиля Hyundai Solaris насмерть сбила Алексея Шимко. Как рассказали очевидцы, она двигалась с большой скоростью и разговаривала по телефону за рулем.

Ранее судебно-медицинский эксперт Михаил Клейменов заявил, что алкоголь попал в организм ребенка еще при жизни. В крови ребенка было 2,7 промилле алкоголя. Это означает, что маленький мальчик незадолго до гибели выпил бутылку водки.

Отметим, что после аварии автоледи заявила, что ребенок сам виноват, потому что был пьян, и бросился под колеса.

В свою очередь родители ребенка обвинили экспертов в фальсификации данных. Отец ребенка уверял, что если бы его сын выпил столько алкоголя, то у него была бы обожжена трахея и были бы пары алкоголя в кишечнике. Позднее родители погибшего мальчика заявили, что эти анализы крови принадлежат не их сыну.

Как заявил Колокольцев, назначена еще одна судмедэкспертиза, однако на состав преступления это не влияет, потому что главная задача следователей — изучить все данные и направить дело в суд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!