«Вим-Авиа» задержка чартерных рейсов: что делать, список задержанных рейсов

Image 16+
Авиакомпания «Вим-Авиа» сообщила причины задержек своих чартерных рейсов в аэропорту «Домодедово».

Представители «Вим-Авиа» утверждают, что задержки рейсов были спровоцированы поздним возвратом самолетов с планового технического обслуживания. В компании подчеркнули, что три широкофюзеляжных самолета должны были вернуться с планового обслуживания более десяти дней назад.

Еще одной причиной задержки стал «небывало высокий» для конца мая – начала июня рост пассажиропотока. Увеличилась объемы перевозок на турецкие курорты.

В «Вим-Авиа» подчеркнули, что пытались зафрахтовать под перевозку воздушные суда сторонних авиакомпаний. Но это сделать не удалось из-за тотального дефицита самолетов на данный момент.

«Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства и гарантирует, что ситуация будет исправлена в ближайшее время. Воздушные суда после планового технического обслуживания ожидаются уже сегодня к концу дня, и расписание будет выправляться», — подчеркнули представители «Вим-Авиа».

Пассажирам задержанных рейсов «Вим-Авиа» авиакомпания предоставляет напитки, питание и размещение в гостинице. Авиакомпания гарантирует, что все обязательства перед пассажирами и туроператорами будут выполнены.

В минувшем году летом у «Вим-Авиа» также были проблемы с задержками рейсов. Росавиация не исключает, что если ситуация не изменится, то ведомство может ограничить чартерные перевозки этой компании.

Так, летом минувшего года рейсы «Вим-Авиа» задерживались в некоторых случаях до 25 часов. Из-за таких задержек Росавиация рассматривала возможность лишения перевозчика лицензии. Но тогда было принято решение ограничиться штрафами.

В этом году, судя по всему, штрафами отделаться «Вим-Авиа» не удастся. Транспортная прокуратура Казани уже разбирается в ситуации с задержками рейсов «Вим-Авиа». Руководству «Вим-Авиа» было направлено предупреждение, в котором ведомство потребовало принять все возможные меры для устранения сбойных ситуаций.

Отметим, в 2013 году 20,9% рейсов «Вим-Авиа» отправилось с задержкой. При этом Росавиация считает критическим ситуацию, когда этот показатель по компании превышает 10%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!