СМИ: Сотрудники ВЭБа получат премию в 1,139 млрд рублей

Image 16+
Сотрудники Банка развития и внешнеэкономической деятельности (ВЭБ) получат рекордную премию в размере 1,139 млрд рублей.

Эта сумма, как отмечает издание «Коммерсантъ», будет распределена между 2177 сотрудниками банка. Конечно, получат не все одинаковую сумму, будет рассматриваться вклад каждого в работу организации.

Заметим, премиальные в 1,6 раза превышают сумму, которая была выплачена за 2015 года (637 млн рублей) и в 1,4 раза больше, чем показатели 2014 года (810 млн рублей). Отметим тут и то, что в 2015 году насчитывалось 1993 сотрудников, в 2014 году в банке работали 1898 человек.

Как отмечают журналисты, премия включает в себя общекорпоративную и индивидуальную составляющие. Руководство банка в 2016 году предложило уровень общекорпоративного поправочного коэффициента установить на уровне 0,7. Два года назад этот коэффициент составлял 0,6.

Отмечается, что сумму премии одобрил наблюдательный совет. Изначально планировалось выплатить сотрудникам премию на 1,75 млрд рублей. Позже эта сумма подлежала корректировке. Это произошло, как отметили в издании, из-за вычета размера вознаграждения для Горькова. Кстати, отмечается, что вознаграждение председателя будет установлено отдельно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!