Проект «Кортеж» заморожен из-за нехватки финансирования

Image 16+
Работа над проектом «Кортеж» приостановлена из-за нехватки финансирования.

Инженерам ФГУП «НАМИ» не хватило денег на то, чтобы разработать внедорожник. Поэтому они приняли решение сосредоточиться на создании лимузина, седана и минивэна. Создание внедорожника отложено на ноерпделенное время.

Информацию об этом сообщил Autonews.ru источник, знакомый с ситуацией. Официальных комментариев от ФГУП «НАМИ» пока СМИ получить не удалось.

Ранее представители ФГУП «НАМИ» заявляли, что внедорожник «Кортеж» должен появиться через год-два. Но теперь его создание откладывается на неопределенный срок. Эксперты не исключат, что внедорожник в линейке «Кортеж» может не появиться вообще.

Проект «Кортеж» - это целая линейка автомобилей представительского класса, которые планировалось использовать для нужд политической элиты России. Стартовал этот проект в 2013 году. Изначально планировалось, что в линейке автомобилей «Кортеж» будет четыре модели: седан, кроссовер, минивэн и лимузин. Флагманом линейки должен стать лимузин.

Первая партия седанов семейства «Кортеж», как заявляли разработчики, появится уже в 2017 году. 14 автомобилей передадут в до конца года ФСО для тестов. Лимузин же впервые появится на публике публикой в ходе инаугурации президента РФ в 2018 году. О то, когда мы сможем увидеть минивэны «Кортеж», пока информации нет.

Для создания автомобилей семейства «Кортеж» используется модульная платформа. Она уже прошла краш-тесты на испытательных площадках в России и Европе. По словам главы Минпромторга Дениса Матурова, на первом этапе «НАМИ» планирует ежегодно выпускать 300 автомобилей семейства «Кортеж». За пять лет их производство увеличиться до 1 тыс единиц в год.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!