Продажи Tesla во втором квартале поднялись в полтора раза

Image 16+
Во втором квартале 2017 года, несмотря на сложности, возникшие у Tesla из-за нехватки аккумуляторов, компания все же смогла выполнить собственный план по поставкам авто на первое полугодие.

Во второй половине текущего года руководство автокомпании планирует продолжить наращивать темпы поставок, чему должен поспособствовать выход Tesla Model 3.

Следует уточнить, что компания Tesla во втором квартале текущего года поставила чуть больше 22 тыс. автомобилей, из них 12 тыс. Model S и 10 тыс. Model X. Таким образом, компании удалось увеличить поставки на 53% по сравнению с показателем прошлого года.

«Основным фактором, повлиявшим на уровень поставок Tesla во втором квартале, стало значительное падение производства аккумуляторов на 100 кВт•ч. Как только эта проблема была решена, уровень производства и поставок в июне показал стремительный рост, став одним из лучших в истории компании», - заявил глава компании Илон Маск.

Также он отметил, что по итогам второй половины 2017 года показатели компании вырастут, тем более что в скором времени ожидается выход новой модели — Tesla Model 3.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!