Госпрограмма «Первый автомобиль» 2017: условия, как воспользоваться скидкой 10 процентов

Image 16+
С 1 июля 2017 года в России заработала программа, воспользовавшись которой, начинающие водители смогу приобрести со скидкой свой первый автомобиль.

По программе «Первый автомобиль» скидка будет предоставляться на автомобиль российского производства. Размер скидки составляет 10%. Участником программы «Первый автомобиль» может стать любой россиянин, ранее не выступавший заемщиком по автокредиту и не оформлявший на себя автомобиль.

Также с 1 июля начала действовать программа «Семейный автомобиль», по которой скидку на покупку автомобиля от российского производителя получат родители двух и более детей.

Общим условием программы «Первый автомобиль» и программы «Семейный автомобиль» является цена авто. Приобретаемый по этим программам автомобиль не может быть дороже 1,45 млн рублей. По эти программам можно будет приобрести некоторые модели Nissan, Toyota, Hyundai, Kia.

Максимальный срок кредита по соответствующему договору не будет превышать трех лет.

Отметим, на запуск программ по поддержке отечественного автопрома правительство выделило 7,5 млрд рублей. В Минпромторег рассчитывают на реализацию 737 тыс автомобилей по льготным программам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!