6 июля курс рубля упал к доллару и евро на открытии торгов

Image 16+
В четверг, 6 июля, на открытии торгов Московской биржи рубль упал по отношению к доллару и евро.

Так, на первых сделках валюта США была в диапазоне 60,07-60,17 рублей за 1 доллар. А это говорит о росте доллара к рублю на 15,75 копейки в сравнении с курсом на закрытии торгов предыдущего дня. Доллар при этом оказался на 56,13 копейки выше уровня действующего официального курса.

Евро также подорожал утром 6 июля к рублю. Первые сделки сегодня на Московской бирже закрывались по курсу в 68,19 рублей за евро, это на 12,5 копейки выше курса на закрытии торгов 5 июля. То есть, евро поднялся на 51,46 копейки выше официального курса, установленного Центробанком, на сегодня.

Стоимость бивалютной корзины утром 6 июля поднялась на 14,29 копейки по отношению к уровню закрытия среды, до 63,76 рубля

Эксперты отмечают, что снижение рубля к доллару и евро происходит на фоне снижения интереса участников рынка к операциям carry trade, а также подготовки к дивидендным выплатам. При этом нефть начала дорожать. Так, сентябрьские фьючерсы нефти сорта Brent на Лондонской бирже выросли до 48,35 долларов за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась до 45,66 долларов за баррель.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!