Кошельки Ethereum взломали хакеры и похитили $32 млн

Image 16+
Группа хакеров воспользовалась уязвимостью виртуальных кошельков на платформе Parity, взломала все аккаунты портала Ethereum и похитила криптовалюту на сумму 32 миллиона долларов.

Об этом 19 июля сообщило руководство компании Parity. Они также призвали пользователей вывести все средства и перенаправить их на безопасный аккаунт.

Как сказал разработчик базы Parity Гэвин Вуд, в настоящее время эксперты корпорации White Hat, специализирующейся на вычислении уязвимости систем, приступили к устранению данной проблемы.

Стоит сказать, что на текущей неделе эта уже вторая кибератака, которая связана с криптовалютами. Также примечательно, эта кража стала одной из крупнейшей в истории криптовалюты. В частности, в 2015 году хакеры смогли похитить $53 млн в криптовалюте.

Известно, что многопользовательский кошелек - это кошелек, для которого требуется больше одной подписи для совершения каких-либо действий над его содержимым. Пользователи, у которых были обычные кошельки на Parity, оказались вне опасности.

Заметим, что криптовалюта, являющаяся платформой для децентрализованных приложений, за последние полгода резко возросла в цене. Следует отметить, что на сегодня кража этой валюты – одна из самых серьезных проблем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!