МАКС-2017: полетную программу авиасалона прервали из-за проливного дождя

Image 16+
Летную программу авиасалона МАКС-2017, который проходит на этой неделе в подмосковном Жуковском, отменили из-за проливного дождя.

Как сообщает РИА-Новости, организаторы авиасалона решили не рисковать безопасностью ни зрителей, ни пилотов. Поэтому летная программа, запланированная на сегодня, была отменена. Следует отметить, что самолеты уже поднялись в воздух, но поскольку пошел сильный ливень, демонстрационные полеты были отменены.

Напомним, Международный авиационно-космический салон МАКС проводится раз в два года в подмосковном Жуковском. Впервые этот авиасалон был проведен в 1993 году. В 2017 году в авиашоу участвуют не только российские компании, но и представители зарубежных структур, разрабатывающих авиационную и космическую технику.

К сожалению, лето в этом году не радует жителей Москвы и Подмосковья хорошей погодой. И в дни проведения МАКС-2017 также погода не улучшилась. Сегодня в Подмосковье наблюдалась переменная облачность. Местами прошел сильный дождь с грозами. Из-за ухудшения погодных условий, Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности, предупредив, что при грозе порывы ветра могут достигнуть 17 метров в секунду.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!