Siemens прекратит поставки энергооборудования российским госкомпаниям

Image 16+
Немецкий концерн Siemens заявил о своем намерении разорвать соглашения с российскими компаниями по поставкам оборудования для электростанций. Причиной для этого стало то, что все четыре газотурбинные установки, поставленные для электростанции в Тамани, были незаконно перемещены в Крым.

Более того, Siemens заявляет, что продолжит уголовное преследование должностных лиц компании «Технопромэкспорт», ответственных за перемещение турбин, а также судебный процесс, целью которого является предотвратить поставки нового оборудования в Крым и обеспечить возврат уже поставленного. На данный момент компания уже сделала предложение об обратном выкупе этого оборудования и аннулировании контракта.

Также Siemens намерена откажется от миноритарной доли в российской компании «Интеравтоматика» одного из подрядчиков, занимающихся установкой турбин в Крыму. На время расследования всех обстоятельств дела корпорация отзовет двух своих сотрудников—членов наблюдательного совета «Интеравтоматика».

Напомним, что на минувшей неделе разразился скандал по поводу поставок в Крым газовых турбин производства Siemens для строительства двух ТЭС. Все это может привести к тому, что Siemens прекратит участие в совместном предприятии с «Силовыми машинами» — ООО «Сименс технологии газовых турбин».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!