Германия считает ненадежными проекты, связанные с Nord Stream 2

Image 16+
Федеральное сетевое агентство рекомендует не включать в перспективный план пять энергопроектов, имеющих связь с Nord Stream 2. По оценкам агентства, они являются не слишком надежными.

«Пять проектов, связанных с расширением Nord Stream, все еще слишком ненадежны. Их следует принять в план развития газовых сетей тогда, когда будут даны разрешения на расширение Nord Stream 2», - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте регулятора.

Проект Nord Stream 2 рассчитан на строительство двух ниток газопровода, общая мощность которых составит 55 млрд куб. м газа в год. Газопровод пройдет от побережья России через Балтийское море до Германии. Федеральное сетевое агентство – Bundesnetzagentur занимается разработкой газотранспортной системы Германии до 2026 года.

Напомним, ранее стало известно, что ЕС готовится ответить США на новые санкции против России, если они коснутся деятельности европейских компаний. Евросоюз обеспокоен тем, что новые санкции будут связаны с проектами европейских компаний, в том числе задействованных в проекте Nord Stream 2.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!