Московские власти решили достроить «Синий зуб»

Image 16+
Московские власти нашли источник финансирования долгостроя на проспекте Вернадского - делового центра «Зенит». Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

Высотное недостроенное здание в 22 этажа и площадью в 155 тысяч квадратных метров, которое расположено в районе метро «Юго-Западная», принадлежит академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Строительство здания, которое известно под неофициальным названием «Синий зуб», начали еще в 1990 году. Кстати, в народе высотку еще называют «Кристаллом», «Стекляшкой», «Недоскребом», «Ледышкой».

Планировалось, что здесь разместятся учебно-деловой центр академии и гостиница «Зенит». Однако в 2004 году из-за проблем с финансированием строительство было приостановлено.

Теперь же после публичных слушаний принято решение завершить строительные работы за счет федерального бюджета.

Отметим, что новый деловой комплекс из стекла и бетона будет состоять из четырехэтажной стилобатной части и 14-этажного высотного офисного здания, построенного в виде линзы. Когда высотку достроят, ее площадь составит 162 000 кв. м. Здание будет ведено в эксплуатацию в 2021 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!