Украинский музыкант Иван Денисенко умер во время концерта в Эстонии

Image 16+
На фестивале «Августовский блюз», который сейчас проходит в Эстонии, во время выступления от внезапного сердечного приступа скончался солист украинской группы Ivan Blues&Friends, музыкант Иван Денисенко, более известный под псевдонимом Иван Блюз.

Джазмен завершил соло и упал во время инструментального проигрыша. Сразу после этого на сцену вышел конферансье Ян Ууспильд и спросил, есть ли в зале врач.

Вскоре приехала скорая помощь, врачи сделали солисту массаж сердца, после чего отвезли его в Таллин, однако спасти музыканта не удалось.

Отметим, что Иван Денисенко — украинский художник и музыкант. Он обучался в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Позже он заинтересовался блюзом и создал музыкальную группу.

Первый концерт группы Ivan Blues & Friends состоялся в 2007 году. После этого коллектив часто выступал в клубах и концертных залах по всей стране.

Следует сказать, что музыкант страдал акромегалией – заболеванием, которое провоцирует рост кистей, стоп и черепа после периода полового созревания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!