Россияне с 10 августа смогут отслеживать все посылки с AliExpress

Image 16+
С 10 августа россияне смогут отслеживать все посылки с AliExpress.

С сегодняшнего дня на все почтовые отправления с AliExpress будет ставиться штрих-код, по которому и покупатель, и продавец, будут узнавать статус доставки.

До этого маркировались лишь дорогие покупки. Теперь же маркировка стала обязательной для всех посылок. Такой шаг, уверены в AliExpress, позволит свести к минимуму случаи потери посылок в пути.

Чтобы отследить статус посылки, можно будет воспользоваться специальным мобильным приложением. Также информация о месте нахождения посылки будет доступна на сайте AliExpress.

AliExpress планирует постепенно ввести обязательный трекинг и для посылок в другие страны мира. Пока же Россия стала одной из первых стран для которых вводится обязательная маркировка посылок.

Комментируя это нововведение, в «Почте России» отмечаю, что маркировка посылок позволит также покупателям и клиентам рассчитать более точно время доставки. При пропаже или повреждении посылки теперь будет понятно, к кому необходимо предъявлять претензии.

Представители «Почты России» отмечают, что введение обязательной маркировки посылок позволит минимизировать случаи пропажи почтовых отправлений. Согласно данным «Почты России», в этом году количество нерегистрируемых отправлений с AliExpress уже сократилось до 20%, тогда как в прошлом году не маркировалось около 70% отправлений.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!