Банк «Русский Инвестиционный Альянс» (РИАБанк) лишился лицензии ЦБ

Image 16+
17 августа Банк России сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка «Русский инвестиционный альянс» (РИАБанк).

Как сообщил регулятор, основанием для лишения лицензии послужило то, что руководство данного банка осуществляло высоко рискованную политику, не создавая при этом надлежащих резервов. Не уделялось должное внимание внутреннему контролю банка. В итоге в банке накопился большой объем активов низкого качества.

Центробанк отмечает, что данный банк был вовлечен в сомнительные операции. Ране регулятор трижды вводил в отношении РИАБанка ограничения на привлечение вкладов населения, но эти меры не возымела действия.

При проверке было установлено, что политика руководства РИАБанка привела к полной утрате капитала.

РИАБанк, к счастью для физлиц, открывших счета в этом банке, является участником системы страхования вкладов. Они смогут получить компенсации по своим вкладам в этом банке в соответствии с действующими в стране законодательными нормами.

Отметим, по состоянию на 1 августа 2017 года РИАБанк занимал 334-е место в банковской системе по величине активов. Регулятор уже назначил в РИАБанк временную администрацию. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!