Отмена роуминга в России в 2017 году: последние новости на 19 августа

Image 16+
К концу текущего года роуминг в России, скорее всего, будет отменен. Заметим, что ситуация с отменой роуминга остается в подвешенном состоянии. Пока никто не может с уверенностью назвать сроки для реализации этого решения.

В начале августа из-за цен в национальном роуминге ФАС возбудила дело в отношении операторов «большой четверки». Рассмотрение дел намечено на 26 сентября (в отношении «ВымпелКома» и «МегаФона»), 28 сентября (МТС) и 29 сентября (Tele2).

Напомним, что еще в марте ФАС начала проверку в отношении операторов связи на предмет установки цен на роуминг. В результате проверки были установлены нарушения, которые выразились в поддержании разных тарифов на услуги мобильной связи в домашнем регионе и поездках по России.

На сегодняшний день операторы МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» и «Т 2 Мобайл» (Tele2) не выполнили предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС), в котором содержались требования отменить наценку на услуги связи во внутрисетевом роуминге до 13 августа 2017 года.

Между тем в ФАС сообщили, что «МегаФон» обратился с просьбой об отсрочке выполнение требований по отмене внутрисетевого роуминга в РФ.

15 августа ФАС решила продлить срок исполнения предупреждения по отмене роуминговых тарифов внутри сети одному оператору связи до 15 декабря. До 15 сентября эта компания обязана предоставить в ФАС предложения по изменению тарифных планов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!