Санация Бинбанка 2017: собственники банка три месяца заводили активы на баланс организации

Image 16+
Совладалец «Бинбанка» Микаил Шишханов заявил, что собственники три месяца как приобретают активы на баланс банка.

При этом он сказал, что «Бинбанк» с точки зрения активов является самой активовладеющей кредитной организацией. За последние три месяца на баланс банка было заведено очень много активов от Владивостока до Калининграда, отметил Шишханов.

Как сообщил зампред ЦБ РФ Василий Поздышев, сейчас регулятор ведет переговоры с собственниками «Бинбанка» о заведении свободных активов на баланс банка. Его слова подтвердил Шишханов, который, в частности, сказал, что есть промышленные, сельскохозяйственные, лесоперерабатывающие, строительные и другие активы, которые кредитовались банком.

Известно, что 21 сентября ЦБ РФ принял решение о санации «Бинбанка» через Фонд консолидации банковского сектора. Стоит заметить, что это уже второй случай, когда санация будет проводиться через новый механизм — первым стал банк «Открытие».

Отметим, что на 1 сентября «Бинбанк» с показателем в 1,146 триллиона рублей занимал 12-е место среди российских банков по размеру активов.

По состоянию на 14 июня 2017 года подконтрольные Михаилу Гуцериеву и Михаилу Шишханову акционеры «Бинбанка» входили в группу лиц с совокупной долей 96,55715% голосующих акций банка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!