Замглавы финансово-экономического управления ФСИН Светлана Алексеева задержана по делу Коршунова

Image 16+
Заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлану Алексееву задержали по делу замдиректора ведомства Олега Коршунова.

Как сообщает сайт СК в действиях Алексеевой следствие усматривает признаки преступления, о котором говорится в ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате)

Известно, что ранее Алексеева находилась в должности заместителя начальника управления тылового обеспечения ФСИН. Следствие полагает, что в результате действий Олега Коршунова и его соучастников ФСИН был нанесен ущерб на сумму более 160 млн рублей.

Отметим, что в сентябре СКР установил сообщника Коршунова - начальника отдела тюремного ведомства Алексея Данилова, который впоследствии был взят под стражу. Его обвиняют в растрате.

Напомним, что Коршунов руководил контрактной службой ФСИН, которая обеспечивает закупку товаров для госнужд. По информации следствия, в 2015-2016 гг. он организовал заключение двух госконтрактов, предполагающих поставку горюче-смазочных материалов и продуктов питания по завышенным ценам. Свою вину Коршунов не признает. Он будет находится под арестом до 13 ноября.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!