Программа реновации в Москве 2017: под переселение требуется площадок на 5 млн кв м жилья

Image 16+
Запуск волнового переселения по программе реновации в Москве требует площадок на 5 млн кв м жилья. Об этом сообщил в ходе заседания профильных комиссий Мосгордумы заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

Как он заявил, уже есть 210 стартовых площадок, на которых можно вести строительство примерно 3,4 миллиона квадратных метров жилья. А в ближайшие месяцы к ним прибавятся еще 150 площадок, потенциал которых превышает 2 миллиона квадратных метров.

Ожидается, что столичные власти вынесут на общественные слушания градостоительную документацию и проекты планировок квартир по программе реновации в I половине 2018 года.

С таким заявлением выступила заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы Лариса Белова на совместном заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике и комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.

Отметим, что ранее власти Москвы прописали расходы на программу реновации на четыре года в проекте бюджета столицы. Как стало известно, на реализацию программы правительство заложило 400 млрд рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!