В России вступили в силу новые правила провоза багажа и ручной клади

Image 16+
В России вступили в силу изменения в Федеральных авиационных правилах (ФАП) в части провоза ручной клади в самолете. Теперь авиакомпании могут устанавливать норму бесплатного провоза ручной клади не менее пяти килограммов, вместо десяти килограммов, как это было до последнего времени.

По сути, авиаперевозчики получили право продавать билеты на самолеты по «безбагажным» тарифам», то есть, потребителю будут предлагать невозвратные билеты без норм бесплатного багажа, но в самолет пассажир сможет взять ручную кладь. Отметим, возвратные тарифы должны включать багаж в обязательном порядке.

Таким образом, кроме ручной клади, пассажиры могут взять в салон самолета рюкзак, дамскую сумку или портфель с вложенными в них вещами и документами. Также можно пронести верхнюю одежду, букет цветов, питание для ребенка, необходимое во время полета, костюм в портпледе, люльку или коляску для перевозку ребенка, костыли, трости, медикаменты и другие предметы. В самолет также разрешается взять и товары, приобретенные в зоне Duty free.

Ранее в список бесплатных для перевозки вещей входили ноутбук, мобильный телефон и зонт.

Стоит сказать, что авиакомпания «Аэрофлот» позволит пассажирам получить дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования весом до 23 кг.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!