Блогер Хованский о Задорнове: Михаила не жалко

Image 16+
Пользователи Сети раскритиковали 27-летнего видеоблогера и стендап-комика Хованского, на микроблог в Twitter которого подписаны более 400 тыс. подписчиков, за его комментарий относительно смерти писателя Михаила Задорного.

Все дело в том, что блогер заявил, что лично ему Задорнова не жалко, так как сатирик жестко высмеивал отдельные группы граждан - например, американцев, украинцев и геев, тем самым «пропагандируя только ненависть».

Его позиция не нашла понимания у большей части читателей его же блога, указавших стендаперу на спорность подобных утверждений. Более того, некоторые раскритиковали Хованского в крайне грубой форме.

Однако блогер на этом не остановился и продолжил свою мысль еще рядом постов. В частности, он заявил, что ему «забавно наблюдать, как СМИ набросились выборочно цитировать» его пост про смерть Задорнова.

Хованский пояснил, что смысл его твита был не в том, что он глумится над смертью Задорнова, а в том, что он отказывается «проявлять эмпатию по отношению к человеку, который эту самую эмпатию испытывал крайне избирательно».

К слову, особо разъяренные пользователи предположили, что блогер тоже вскоре плохо кончит - от цирроза печени.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!