МЧС предупреждает о тумане в московском регионе

Image 16+
МЧС предупредило водителей о тумане на дорогах Москвы и Московской области. В частности, речь шла о том, что утром в понедельник, 13 ноября, видимость ухудшится до 200-500 метров.

Как сказано в сообщении МЧС, согласно данным ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие один-два часа утром до 10:00 13 ноября местами в столичном регионе ожидается туман с видимостью 200-500 метров, из-за чего возможно затруднение движения транспорта и увеличение количества ДТП.

В этой связи водителям рекомендовано значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущего транспорта. К тому же, останавливаясь на шоссе, нужно постепенно прижиматься к правой обочине дороги.

Самым лучшим вариантом будет съезд с полотна дороги подальше на обочину. Также обязательным условием является включение габаритных огней, противотуманных фар и аварийной сигнализации.

Также спасатели дали несколько рекомендаций пешеходам. Так, в тумане при движении по краю проезжей части пешеход должен обозначить себя светоотражающими элементами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!