Житель Кемерово устроил стрельбу в ночном клубе: один человек погиб

Image 16+
В ночь на воскресенье, 19 ноября, житель Кемерово устроил стрельбу в ночном клубе города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области.

В Следственном управлении СК РФ по региону сообщили, что один из охранников получил тяжелое ранение и погиб. Погибшему было 25 лет. Стрелявший ранил еще одного охранника и посетительницу клуба. Их жизни, по словам медиков, ничего не угрожает.
По факту произошедшего возбуждено уголовно дело. Уже установлено, что мужчина, открывший стрельбу, пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Стрелять он начал после драки, которая развязалась в клубе.

Как отметили в СК, охрана ночного клуба попыталась удалить нетрезвых конфликтующих из клуба. Но один из посетителей явно было против такого поворота событий. Он достал из автомобиля ружье, вернулся в клуб и на входе несколько раз выстрелил в сторону охранников.

Подозреваемый в стрельбе мужчина скрылся с места преступления. Но позднее он был задержан в городе Полысаево. Это ранее судимый 31-летний житель Кемерово. Также полиция задержала еще троих участников конфликта. Они доставлены в отдел полиции. Полиция изъяла орудие преступление – это незарегистрированное помповое охотничье ружье. Оно направлено на экспертизу.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!