Мать полковника-миллиардера Захарченко вела учет денег в тетрадке

Image 16+
В СМИ появилась новая информация по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко.

Следователями была обнаружена тетрадь, где подсчитывалось имущество Захарченко. Подсчеты вела мать подозреваемого, заметим, в прошлом она была учителем математики.

Тетрадь была обнаружена в квартире, расположенной на Ломоносовском проспекте. Как отмечает следствие, именно там хранилась валюта.

Об этом сообщил прокурор Сергей Бочкарев на заседании в Никулинском суде Москвы.

«Тетрадка в 12 листиков, в линеечку. Я расцениваю это как приложение к этой огромной сумме денег. Оказалось, что мама Захарченко вела учет этих денежных средств, конспектировала объем», - отметил Бочкарев.

«Математические способности очень пригодились в деле подсчета имущества. Все расчеты выполнены в столбик», - добавил прокурор.

Далее было замечено, что почерк принадлежит именно матери Захарченко, это установлено экспертизой.

По документам квартира записана на сестру Захарченко – Ирину Разгонову.

Следователи благодаря видеорегистратору смогли выяснить, что именно сестра подозреваемого несла в квартиру наличные. «Она шла с сумкой, которая в дальнейшем была найдена в квартире, сумка не с овощами с огорода– помидорами, огурцами, а с денежными средствами – 202 тысячи долларов США с копейками», - отмечает Бочкарев.

Ну а адвокат Захарченко заявляет, что деньги, которые были обнаружены в квартире, не связаны с коррупцией. Якобы мать полковника в 1990-е годы получила наследство – 1 миллион долларов.

В общей сложности, в ходе обысков в квартире на Ломоносовском проспекте было обнаружено более 124 млн долларов, около 1,5 млн евро, более 342 млн рублей. На Мичуринском проспекте (квартира принадлежит матери Захарченко) обнаружено еще около 20 млн рублей, 600 тысяч евро и 20 тысяч долларов США.

Захарченко арестован по обвинению в коррупции и превышении полномочий. Сейчас он находится в СИЗО.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!