К 2020 году Skoda наладит производство электрокаров

Image 16+
Автомобильная чешская компания Skoda, принадлежащая концерну Volkswagen, к 2020 году начнет выпуск электрических моделей. Ожидается, что самым дорогостоящим автомобилем будет электрический купе-кроссовер, который расположится между моделями Kodiaq и Karoq.

Его оснастят двумя электромоторами общей мощностью в 306 л.с. Такой автомобиль будет иметь предельную скоростью в 180 км в час. А максимальный запас хода рассчитан на расстояние около 500 км.

Как известно, Skoda планирует наладить производить гибридных авто, и электрификация модельной линейки начнется с премьеры плагин-гибридного Skoda Superb. Вслед за ним выпустят кроссовер Kodiaq, который станет вторым гибридом.

По словам представителя компании, сборка всех автомобилей будет производиться в чешском городе Млада-Болеслав. Кроме того, планируется, что с 2019 года предприятия начнут выпуск компонентов для гибридов Volkswagen Group.

Также к 2025 году чешская компания запустит производство пяти моделей-электрокаров в различных сегментах. Судя по всему, среди этих авто будут компактный хэтчбек Felicia, а также спорткар.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!