Пенсии работающим пенсионерам в 2018 году: будет индексация или нет, последние новости о повышении

Image 16+
По причине сложной экономической ситуации в России в 2018 году пенсии работающим пенсионерам индексироваться не будут. Следует уточнить, что в следующем году будет сохранен тот же режим начисления пенсий, который действует сейчас.

Таким образом, для работающих пенсионеров будет действовать тот же механизм начислений, что и в настоящее время. Более того, первый зампред фракции «Единая Россия», член комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев предупредил, что выплаты даже уменьшатся.

«У нас сейчас проводится индексация пенсий для неработающих пенсионеров по инфляции, и у них пенсия снижаться не будет. А так как работающим пенсионерам пенсия не индексируется, то вполне естественно, что средний показатель их пенсии снижается», - поведал Исаев.

Напомним, что несколько ранее стало известно, на какую величину с 1 января 2018 года будут проиндексированы пенсии неработающим пенсионерам. Итак, как оказалось, эта величина составит 3,7%.

Если же говорить о долгосрочной перспективе, то у работающих пенсионеров может сохраняться надежда на возврат индексации пенсий. Так как власти неоднократно подчеркивали, что готовы вернуться к рассмотрению данного вопроса при условии улучшения экономической ситуации в России.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!