Курс биткоина за сутки упал более чем на 13%

Image 16+
Во вторник, 19 декабря, курс биткоина упал за сутки более чем на 13%.

Так, если вчера на открытии торгов курс биткоина был на уровне 18,7 тыс долларов за 1 монету, то к 05:00 мск 20 декабря биткоин упал до отметки в 16,6 тыс долларов США. Новостной сайт Coindesk, специализирующийся на криптовалютах, сообщает, что за минувшие 24 часа биткоин снизился на 13,05%.

Отметим, 17 декабря криптовалюта пробила очередной рекорд, поднявшись выше 20 тыс долларов. Резкий скачок произошел на фоне информации о том, что Чикагская биржа Group Inc), считающейся одним из крупнейших и диверсифицированных товарно-сырьевых рынков мира, начались торги фьючерсами на биткоины.

Комментируя сложившуюся ситуацию, эксперты заявили, что рассмотрели в росте биткоина признаки «большого финансового пузыря», который будет расти до тех пор, пока достаточное количество инвесторов будут готовы вкладываться в эту криптовалюту.

Эксперты отмечают, что вкладываясь в криптовалюту, необходимо взвешивать все риски, так как в любой момент этот пузырь может лопнуть. Но когда это произойдет, пока никто не готов сказать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!