Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию

Image 16+
Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев сообщил, что покинул Россию, чтобы пройти медицинское обследование. Известно, что он отбыл из страны 22 декабря. По словам Ананьева, у него появились проблемы с сердцем, и он планировал пройти обследование и в России, и за рубежом.

«Последняя неделя тоже добавила: бизнес, который я создавал 22 года, все, его больше нет», - заявил совладелец Промсвязьбанка.

При этом предприниматель сказал, что его отъезд из страны не является бегством. Отвечая на вопрос о том, когда он планирует вернуться в Россию, Ананьев не смог назвать точную дату. Он также добавил, что обсудит этот вопрос со своими адвокатами.

Напомним, что Банк России в середине текущего месяца объявил о санации Промсвязьбанка, бенефициарами которого являются братья Ананьевы. В частности, Дмитрий возглавлял правления банка.

Позднее регулятор сообщил, что намерен обратиться в правоохранительные органы в связи с тем, что некоторые операции менеджмента банка могли быть незаконными.

По словам зампреда Центробанка Василия Поздышева, временная администрация обнаружила, что кредитные досье корпоративных заемщиков более чем на 109 миллиардов рублей были уничтожены.

Отметим, что Промсвязьбанк, располагающий активами в 1,3 триллиона рублей, находился на девятом месте по величине активов среди российских банков и входит в список системно значимых кредитных организаций.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!