ДТП на трассе Чита - Забайкальск 12 января: пять человек погибли

Image 16+
В Забайкальском крае в ДТП погибли пять человек.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что в числе погибших 10-летний ребенок.

Авария произошла в пятницу в 23:00 местного времени (17:00 мск) на федеральной автодороге Чита - Забайкальск - граница с КНР в трех километрах от села Харанор. На дороге столкнулись автомобиль Toyota Mark II и микроавтобус SsangYong Istana.

По предварительным данным, авария произошла в момент, когда 22-летний водитель автомобиля Toyota Mark при обгоне большегрузной автомашины выехал на полосу встречного движения. В этот момент он и столкнулся с микроавтобусом, который двигался ему навстречу.

На месте от полученных травм погибли водитель и четыре пассажира микроавтобуса. Личности погибших установлены. Это жители поселка Могойтуй. Могойтуй. Водитель Toyota и 33-летний пассажир микроавтобуса госпитализированы в тяжелом состоянии.

На место ДТП выезжала следственно-оперативная группа, а также начальник УГИБДД УМВД по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый, специализированная следственно-оперативная группа краевого УМВД, эксперт-автотехник.

По факту произошедшего проводится проверка. После того как будут установлены подробные обстоятельства аварии, может быть возбуждено уголовное дело.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!