Ипотечные кредиты для семей с детьми в 2018 году могут упасть до 6%

Image 16+
Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень допустил, что ставки ипотечного кредитования могут снизиться до 6% к 2022 году.

«Мы будем смотреть, как будут развиваться события, не исключаем, что к завершению программы (ипотека для семей с детьми в 6%) ипотечные ставки снизятся до 6%», — сказал Мень.

Он отметил, что программа рассчитана до конца 2022 года, однако если до этого времени ипотечные ставки и на рынке снизятся до 6 %, то программу могут пересмотреть досрочно.

Заметим, что сейчас ставка по льготной ипотеке для семей, у которых появился второй и третий ребенок, с 1 января 2018 года установлена в 6 % годовых. Более высокий процент субсидируется государством.

По словам министра, в программе по субсидированию ставки могут участвовать 620 тыс. семей, а у 730 тыс. семей есть возможность рефинансировать существующий ипотечный кредит.

Мень также добавил, что на рынке сложилась хорошая тенденция по ипотечному кредитованию, и сегодня ипотека становится драйвером как для строительной отрасли, так и для экономики в целом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!