Российские куриные полуфабрикаты опасны для здоровья: список брендов

Image 16+
Некоммерческая организация «Росконтроль» проверила шести брендов, выпускающих бедра цыплят-бройлеров, и обнаружила в них антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора, используемого для увеличения массы продукта.

Известно, что были исследованы продукты брендов «Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!» и «Каждый день».

Во всех образцах, кроме «Петелинки» и «Ясных зорь», было выявлено недопустимое количество микроорганизмов, а в некоторых случаях уровень показателя был в 20-30 раз выше нормы. Как заявили в «Росконтроле», это указывает на нарушения санитарных правил и технологии изготовления, а также сроков или температурных режимов хранения.

Также в продукции бренда «Ясные зори» обнаружили бактерию листерию, которая является возбудителем опасных болезней. Кроме того, у мяса «Мираторга», «Петелинки» и «Ясных зорь» нашли следы подмораживания. Ко всему, некоторая продукция имела неприятный запах.

Согласно результатам исследования, во всем мясе, кроме «Ясных зорь», оказалось меньше белка, чем заявлено в маркировке.

В Росконтроле также подчеркнули, что обычные потребители также могут определить степень свежести продукта. В частности, свежее мясо отличить от полежавшего можно, надавив на него пальцем. При надавливании образовавшаяся на мясе ямка быстро выравнивается. Это указывает на то, что продукт свежий. Если углубление выравнивается медленно, то такую продукцию лучше не покупать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!