В планах Минфина – изменение структуры налоговой системы России

Image 16+
В Министерстве финансов планируют изменить структуру налоговой системы в России. Это должно повысить ее конкурентоспособность. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов в ходе Гайдаровского форума.

При этом было замечено, что правительство РФ не планирует увеличение налоговой нагрузки на 2018 год.

Когда открывается новое производство, значительная часть ресурсов сразу же направляется на налогообложение труда. Именно поэтому Минфин считает, что необходимо оптимизировать налоговую систему в этой части. «Я полагаю, что здесь мы должны поработать, посмотреть, оптимизировать налоговую систему, перераспределив структуру налогообложения, снизив нагрузку на труд», -заявил Силуанов.

Господин Силуанов отметил, что налоговую систему предлагается изменить таким образом, чтобы она выполняла основную задачу – увеличение темпов экономического роста России. Налоговая система должна быть направлено на сокращение теневого сектора, она должна быть более технологичной для повышения администрирования.

А вот глава комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров заметил, что «сегодня законодательство, которое ранее было двигателем, становится тормозом развития налоговой системы». Силуанов при этом также отметил, что амнистия капиталов, проведенная в 2016 году, не оправдала надежды Минфина.
«В период амнистии было собрано около 7,2 тысяч деклараций. Мы, конечно, рассчитывали на большее».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!