Карантин в школах Саратова 2018: будет ли учеба 8 февраля

Image 16+
В Саратове из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом карантин в нескольких школах объявлен карантин.

Об этом сообщил городской комитет образования, отметив, что на семь дней занятия приостановлены в пяти классах трех учебных заведений Саратова.

«По причине превышения 20% уровня заболеваемости учащихся ОРВИ приостановлены учебные занятия в 5 «А» классе МОУ «СОШ № 72», во 2 «А» и 2 «В» классах МОУ «Гимназия № 2» и во 2 «В» и 6 «А» классах МАОУ «Гимназия № 3», - сообщили чиновник.

Занятия в вышеуказанных учебных заведения 8, а также 9 февраля не будет.

Также в региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, что было принято решение о введении так называемого «утреннего фильтра». Поэтому все дети, у которых выявлены признаки простудных заболеваний, не допускаются к занятиям. Это, уверены в ведомстве, позволит уменьшить количество случаев заражения ОРВИ.

Массовые мероприятия для детей также рекомендуется отменить. А в тех образовательных учреждениях, или в отдельных классах и группах, где отсутствует 20% учеников, следует вводить карантин. Эти меры, уверены в региональном управлении Роспотребнадзора, позволят приостановить темпы распространения ОРВИ и гриппа в регионе.

Напомним, в период с 29 января по 4 февраля 2018 года в Саратовской области было зафиксировано превышение эпидпорога на 22,1%. Самый высокий уровень заболеваемости наблюдается среди детей детсадовского возраста и школьников до 14 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!