Дуров привлек $850 млн для собственной криптовалюты и Telegram

Image 16+
В СМИ, ссылаясь на данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщили о привлечении Павлом Дуровым 850 миллионов долларов. Денежные средства основателю мессенджера Telegram поступили более чем от 80 инвесторов, среди которых имеются и российские.

Отчет поступил от компаний Павла и Николая Дурова Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc, зарегистрированные на Британских Виргинских островах. Сообщается, что братьями используются привлеченные средства для развития новой блокчейн-платформы Telegram Open Network с собственной криптовалютой gram.

Имена инвесторов не называются. Известно только, что максимальный чек одного из инвесторов составил 20 миллионов долларов.

Некоторые СМИ отмечают, что среди инвесторов значится Роман Абрамович, Сергей Солонин (основатель Qiwi), экс-владелец «Вимм-билль-данна» Давид Якобашвили.

Если до 31 октября 2019 года TON не будет запущен в работу, то вкладчикам вернут деньги.

Напомним, в начале года стало известно, что Дуров созадет блокчейн-систему Telegram Open Network. Также в планах интеграция ICO-платформу в мессенджер Telegram. Это сделает его самым популярным криптокошельком.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!