23 февраля: выходной или нет в 2018 году в России

Image 16+
23 февраля в России отмечается День Защитника Отечества.

День Защитника Отечества – это государственный праздник. Поэтому 23 февраля является нерабочим днем, независимо от того, на какой день недели этот праздник приходится.

В 2018 году День Защитника Отечества выпадает на пятницу. И, благодаря этому, россиян ждут еще одни длинные выходные. При этом никаких переносов праздничных и выходных дней на этот праздник не будет. В производственном календаре на февраль 2018 года, который состоит из 28 дней, обозначено 19 рабочих дней и 9 нерабочих дней.

Так, мини-каникулы на текущей неделе продляться с 23 по 25 февраля включительно. Выходными будут 23 февраля – День Защитника Отечества (государственный праздник), 24 февраля – суббота, 25 февраля – воскресенье. Но три подряд выходных будут у тех, кто работает по пятидневному рабочему графику. А вот тем, кто выходит на работу шесть дней в неделю, придется работать и в субботу.

Стоит отметить, что 22 февраля является рабочим днем. Но так как он предшествует празднику, то будет сокращенным. То есть, 22 февраля рабочий день будет короче на 1 час.

Поделитесь новостью со своими друзьями!