Минфин выбрал 46 банков для выдачи семьям с детьми ипотеки под 6%

Image 16+
Минфин РФ удовлетворил заявки всех 46 банков, которые намерены участвовать в программе субсидирования ипотечных ставок для семей с детьми до 6%.

Как сообщила пресс-служба Минфина, ведомство приказом распределило средства между банками и АИЖК пропорционально поданным заявкам. Наибольшую долю получили Сбербанк - 320,8 млрд рублей, ВТБ - 200 млрд рублей и Абсолют банк - 46,6 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, правила программы предусматривают субсидирование ставки до уровня 6% в течение трех или пяти лет при рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года соответственно второго или третьего ребенка у заемщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке.

Согласно постановлению правительства, лимит программы определен в 600 млрд рублей жилищных кредитов с пониженной процентной ставкой.

Напомним, что в конце ноября 2017 года президент РФ Владимир Путин объявил о запуске программы по субсидированию процентной ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!