Россия и Беларусь проведут встречу по «молочной проблеме» 26 февраля

Image 16+
В понедельник, 26 февраля, состоится встреча Россельхознадзора и представителей Минсельхозпрода Беларуси по вопросу поставок белорусского молока и молочной продукции в Россию.

Об этом сообщил замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. Он подчеркнул, что Беларусь неоднократно нарушала требований безопасности, но при этом к ней не применялись жесткие меры. Тем не менее, ситуация не улучшилась, поэтому было принято решение о введении запрета на поставку молока из Беларуси в Россию.

Подтвердил информацию о встрече по вопросам поставки молока и молочной продукции и замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич.

Маринич подчеркнул, что Минск пытается разобраться в происходящем и добиться отмены запрета на поставки молока и молочной продукции белорусских производителей в Россию.

Напомним, Россельхознадзор ранее сообщил о том, что с 26 февраля вступает в силу запрет на ввоз в Россию белорусского молока и молочной продукции. В ведомстве подчеркнули, что в молочной продукции белорусских производителей продолжают находить запрещенные и вредные вещества. Под запрет попали молоко, пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, сухие, консервированные и сгущенные сливки, концентрированная и сухая сыворотка, концентра сывороточного и молочного белка.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!