Нефть марки Brent подешевела до $69,6 за баррель

Image 16+
Мировые цены на нефть продолжают снижаться в среду, 28 марта.

По состоянию на 14.28 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,39%, до 69,19 доллара за баррель, цена фьючерсов на нефть марки WTI с поставками в мае опускалась на 0,6%, до 64,86 доллара за баррель. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,13% - до 89,49 пункта.

Как утверждают аналитики, рынок обеспокоен вероятностью увеличения запасов сырья в США за минувшую неделю после данных Американского института нефти (API), которые показали неожиданный их рост.

Согласно данным Американского института нефти (API), за неделю, которая закончилась 23 марта, запасы нефти в США увеличились на 5,3 миллиона баррелей, до 433,6 миллиона. При этом аналитики ожидали снижения индикатора на 0,3 миллиона баррелей, до 428 миллионов баррелей.

Отметим, что нефтяные запасы на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 1,655 миллиона баррелей. При этом запасы бензина снизились на 5,799 миллиона, дистиллятов - на 2,23 миллиона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!