Стал известен город-лидер по быстрорастущим зарплатам

Image 16+
В январе 2018 года наибольший рост зарплат среди российских регионов был зафиксирован в Санкт-Петербурге.

«Наибольшее увеличение зарплаты наблюдалось в Санкт-Петербурге (21% по сравнению с январем 2017 года), а вот в Севастополе, напротив, произошло падение трудовых доходов на 6%. В других российских регионах номинальный рост составил 8-13%», — отмечается в исследовании Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Следует уточнить, что в общей сложности по стране в январе 2018 года зарплаты выросли на 11,3% в годовом выражении. В основном они увеличились у работников образования, здравоохранения, культуры и спорта. Также был зафиксирован значительный рост оплаты труда в производстве нефтепродуктов.

Отметим, что в марте 2018 года перед президентскими выборами в России произошло увеличение зарплат работникам бюджетной сферы, после чего средняя зарплата медиков увеличилась на 30%, педагогов — на 56%, научных сотрудников — на 37%.

К слову, по данным HeadHunter, самыми высокооплачиваемыми в России специалистами стали программисты, менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!