Движение грузовиков по Крымскому мосту могут открыть осенью

Image 16+
Крымский мост для грузовых автомобилей могут открыть осенью текущего года, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Общаясь с журналистами в кулуарах Красноярского экономического форума, он рассказал, что в полном объеме автомобильная часть Крымского моста будет функционировать уже к концу 2018 года.

«В полном объеме откроется, как и планировалось, до конца 2018 года - осенью 2018 года, скажем так, пойдут грузовики и полугрузовые автомобили», - сообщил Соколов.

Глава Минтранса рассказал, что Крымский мост легковые автомобили будут проезжать минимум за 14 минут допустимой скорости в 90 километров в час.

Накануне стало известно, что строители приступили к нанесению разметки на автодорожной части моста. Это один из завершающих этапов работ по обустройству моста. Ведутся также работы по подготовке подходов к мосту как со стороны таманского берега, так и со стороны полуострова Крым.

Напомним, Крымский мост свяжет полуостров Крым с материковой частью России. Длина моста составит 19 километров. Он будет состоять из двух параллельно расположенных мостов — железнодорожного и автомобильного. Автомобильную часть Крымского моста для легковых автомобилей и автобусов планируют открыть уже в мае.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!