После блокировки Telegram закроют приложение Opera VPN

Image 16+
После того, как стало известно о блокировке мессенджера Telegram выросла популярность приложения Opera VPN, но на сайте приложения уже появилась информация о том, что 30 апреля сервис закроется.

На официальном сайте приложения Opera VPN говорится, что с 30 апреля сервис, предназначенный для обхода блокировок и снижения количества рекламы при использовании интернета через устройства на базе iOS и Android, будет закрыт. Причина закрытия такого популярного приложения не уточняется, но эксперты считают, что всему виной возросший поток пользователей, образовавшийся после новости о блокировке мессенджера Telegram.

Всем пользователям, которые оформили подписки на приложение, компания предлагает альтернативу и сохранение уже оплаченных за дополнительные функции средств. Так, например, те, кто оформил премиальную годовую подписку на Opera VPN, могут перейти на сервис SurfEasy и получить там бесплатную подписку на год. Кроме того, компания предлагает получить подписку на свое новое предложение со скидкой в 80%.

Напомним, что приложение Opera VPN считается одним из самых популярных сервисов по обходу рекламы и блокировок. После сообщений о решении Роскомнадзора запретить работу Telegram, приложение стало лидером по скачиванию и популярности. Есть ли связь между блокировкой мессенджера и прекращением работы сервиса – пока непонятно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!