Два грузовых поезда столкнулись в Новосибирской области

Image 16+
18 апреля в 15.02 по местному времени произошло ЧП: тепловоз ООО «Восток Уголь» сошел с подъездных путей с последующим столкновением со стоящим порожним товарняком, в результате чего с рельс сошли 10 вагонов.

В ОАО «РЖД» подчеркнули, что тепловоз не принадлежит компании. Для освобождения путей на место ЧП были вызваны восстановительные поезда со станций Инская и Алтайская, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Искитимского района, оперативная комиссия Западно-Сибирской железной дороги, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Новосибирской области». В общей сложности были задействованы 81 человек и 17 единиц техники.




Восстановительные работы должны быть прекращены к 18:00 по мск.

Отметим, что из-за произошедшего ожидается задержка пяти электропоездов пригородного сообщения (№№ 6616 Черепаново-Новосибирск, 6619 Новосибирск-Черепаново, 6620 Черепаново-Новосибирск, 6623 Новосибирск-Черепаново, 7103 Новосибирск-Черепаново), а также пассажирский поезд №301 сообщением «Новосибирск-Алма-Ата», отправление которого должно было быть в 18:33 по нск.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!