Названы самые надежные антивирусы для Windows

Image 16+
Роскачество при поддержке Международной ассамблеи организаций ICRT составило рейтинг самых надежных антивирусов для ОС Windows.

Известно, что испытания антивирусных программ проводились в одном из ведущих исследовательских центров мира. Были протестированы 23 самых известных антивируса. Причем проверяли как платные, так и бесплатные версии разработчиков из самых разных стран.

Первое место в списке заняла коммерческая версия специализированной программы для выявления опасных вирусов от румынской компании Bitdefender. Этот платный антивирус набрал из 5,5 максимальных 4,593 очков.

Второе место в рейтинге досталось российской программе Kaspersky Internet Security, уступившая лидеру лишь 0,2 балла. Еще одна отечественная программа - Dr.Web Antivirus также вошла в тройку лучших антивирусов.

На четверном месте оказалась британская программа BullGuard Internet Security, показавшему 4,364 очков, а пятая позиция рейтинга была предоставлена американскому антивирусу Norton Security Deluxe, который взял 4,313 баллов.

В десятку лучших также вошли: Avast Free Antivirus, Norton Security Deluxe, BullGuard Internet Security.

Также стоит сказать, что у большинства антивирусов показатель защиты превышает 95%. Хорошим показателем является защита от 97% киберугроз.

Поделитесь новостью со своими друзьями!