Озвучены сроки перевоза Улюкаева в колонию

Image 16+
Стали известны сроки этапирования в колонию бывшего главы Минэкономразвтия Алексея Улюкаева.

Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников рассказал, что Улюкаева могут этапировать в колонию уже на следующей неделе. Он указал, что нахождение Улюкаева в СИЗО на данный момент уже не целесообразно.

«Улюкаева могут этапировать в самое ближайшее время. Фактически уже на следующей неделе. Это в интересах ФСИН. Апелляция уже закончилась, документы о вступлении приговора в силу уже должны быть в СИЗО, и поэтому уже наверняка начат процесс подготовки его к этапированию», - подчеркнул Мельников.

Как рассказал Мельников, в дальнейшем для судебных заседаний Улюкаева вряд ли будут привозить в Москву. По его словам, скорее всего, будут проводиться сеансы видеосвязи, что позволит сэкономить время и деньги налогоплательщиков.

Напомним, 12 апреля Мосгорсуд подтвердил восьмилетний срок в колонии и 130-миллионный штраф для Улюкаева. При этом из приговора был исключен запрет на работу чиновником после освобождения. В суде уточнили, что Улюкаев сможет занимать должности в муниципальных образованиях и госорганах, но не может осуществлять функции представителя власти.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!