Tesla понесла самые крупные убытки

Image 16+
Американская компания Tesla продолжает нести крупные убытки. В частности, за первый квартал 2018 года финансовые потери составили около 710 млн долларов.

Для сравнения, убытки в первом квартале 2017 года равнялись 330 млн долларов. Также известно, что в третьем и четвертом квартале прошлого года было потеряно 619 и 675 млн долларов соответственно.

Как выяснилось, компания теряет деньги из-за проблем с производством самой доступной модели компании — Model 3, которая должна была выйти в количестве 5 000 единиц еще до конца 2017 года. Однако производство задержали на несколько месяцев, и поэтому плановый набор объемов пока также затруднителен. К этому времени Илону Маску удалось достичь показателей в 2 270 автомобилей за неделю.

Есть надежда на то, что с выходом автомобильного завода в запланированный режим работы компания начнет получать прибыль, после чего сможет сконцентрироваться на остальных проектах. Напомним, что Tesla Model 3 стала моделью с самым крупным предзаказом. Для совершения заказа необходимо было заплатить 1 000 долларов в качестве возвратного депозита.

Отметим, что сейчас компания выпускает одномоторную версию электрического седана, стоимость которой составляет около 35 000 долларов. Однако уже проходят испытания более мощной версии с двухмоторной компоновкой и более емкой батареей.

Стоит сказать, что самая доступная версия автомобиля может преодолевать около 350 км пути на одном заряде, при максимальной скорости в 210 км/ч и разгоне до «сотни» за 5,6 секунды.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!