Отмена транспортного налога в 2018 году для легковых автомобилей: последние новости

Image 16+
Миллионы автомобилистов в России ожидают отмены транспортного налога.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин решил отменить уплату транспортного налога для населения, которое имеет легковые автомобили. Отмена транспортного налога также коснется и предпринимателей.

Напомним, что ранее в инспекции проводили расчеты и отправляли платежку владельцам машин. Обычно платить налог приходилось за предыдущий год до первого декабря поточного года, однако в этом году транспортного налога для легковушек не будет.

На территории Российской Федерации каждый житель или организация, в распоряжении которых есть машина, являются плательщиками транспортного налога. И не важно, сколько машине лет, пользуются ею или нет, и вообще, на ходу ли она. Если автомобиль зарегистрирован, за него нужно платить.

В последние годы россияне все чаще начали обсуждать транспортный налог. Такой сбор регулярно пополняет бюджет страны, однако не всем гражданам он нравится. Ежегодно по стране сумма уплаченного транспортного налога достигает 150 млрд рублей. Эти деньги используются для новых автомобильных дорог и ремонт старых. Отметим, что средства с транспортного налога поступают не в федеральный, а в региональные бюджеты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!