Студент Анвар Бакиров, избивший дагестанца Амира Абумуслимова, оказался бойцом ММА

Image 16+
Студент строительного колледжа Анвар Батиров 12 мая 218 года гулял с друзьями в московском Парке Горького, там же прогуливался с другом и уроженец Дагестана, студент Медицинской Академии им. Сеченова, 18-летний Амир Абумуслимов. Между группой людей и Амиром завязалась словесная перепалка, в ходе которой Батиров нанес Абумуслимову всего один, но очень мощный удар в голову. Это привело к кровоизлиянию в мозг и к коме. Состояние Абумуслимова в настоящее время остаётся тяжёлым, в сознание он пока не приходил.

Как оказалось, Анвар Батиров, которого уже задержали сотрудники полиции, является профессиональным спортсменом.

Выяснилось, что задержанный – постоянный участник закрытых турниров по смешанным боевым искусствам ММА, а также участник бойцовского клуба «Легион». Батиров, как и его родственники, этот факт старался скрыть, но в социальных сетях всплыли фото и видео, доказывающие его участие в боях.

«Многократный победитель турниров по кикбоксингу. В профессиональных поединках ММА 3 победы при 2-х поражениях …», - именно так представляли Анвара перед последним его поединком.

Это объясняет, почему 18-летний Батиров, студент строительного колледжа, одним ударом смог отправить в кому своего ровесника. Молодой человек свою вину признал и утверждает, что сожалеет о содеянном. Хамовнический суд отправил Батирова под арест на время следствия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!