Росстат: В России растут среднемесячная зарплата и реальные доходы

Image 16+
Аналитики Росстата сообщают о том, что материальное положение россиян продолжает улучшаться. Об этом свидетельствуют последние статистические данные, опубликованные на минувшей неделе. Как отметили в Росстате, только в апреле этого года средняя зарплата выросла до 43 550 рублей. В номинальном выражении зарплаты увеличились на 10,5%. Таким образом, российские граждане стали богаче на 5,7%.

Известно, что самыми высокооплачиваемыми работами считаются должности в сфере нефтегазодобычи. Работники нефтегазовых компаний, работающие в командировочных поездках в северные регионы, получают около 128 000 рублей в месяц.
Несколько уступают им по уровню доходов работники предприятий по выпуску табачных изделий, которые зарабатывая около 115,367 тысячи рублей. На третьей строчке находятся предприятиях по выпуску нефтепродуктов и кокса — 114,26 тысячи рублей. В текстильной промышленности зарплата составляет около 20 000 рублей. Работники сельского хозяйства зарабатывают приблизительно 23 000 рублей.

Самыми низкими зарплатами в России признаны доходы работников сферы производства одежды — 18,68 тысячи рублей, что на 4% меньше уровня годовой давности. Мастера по выпуску кожи и кожаных изделий получают в среднем 21,57 тысячи рублей, а мебельщики — 21,94 тысячи рублей. Относительно низкими остаются доходы у тех, кто работают в сфере растениеводстве и животноводстве. Их зарплата составляет около 22,9 тысячи рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!