Синоптики сообщили прогноз погоды на нынешние выходные

Image 16+
Синоптики рассказали о том, какой будет погода в Москве на выходные дни.

По прогнозам специалистов, в столицу вернулась теплая летняя погода.

Ведущий специалист центра «Фобос» Александр Синенков отметил, что сейчас по старому стилю только наступает лето. Погода, по его словам, входит в климатические нормы.

«16 июня в столице будет прекрасная погода, температура 23-25 градусов по Цельсию. Ночью также будет малооблачно, температура понизится до 11-13 градусов»,- отметил Синенков.

Он также сообщил, что в воскресенье, 17 июня, в Москве сохранится такая же погода, как и в субботу. При этом атмосферное давление поднимется до 754-755 миллиметров ртутного столба. Синенков отметил, что показатель атмосферного давления 17 июня будет на четыре-пять единиц выше нормы. Это стоит учитывать метеозависимым людям.

В понедельник, 18 июня, температура воздуха продолжит расти. А вот во вторник возможны дожди. Уже с середины недели будет стабильная теплая погода с температурой от 22 до 26 градусов по Цельсию.

Эксперты отмечают, что при резких перепадах атмосферного давления самочувствие действительно может ухудшаться. Перепады атмосферного давления влияют на самочувствие намного сильнее, чем магнитные бури. Поэтому в периоды резкой смены уровня атмосферного давления следует более внимательно следить за своим здоровьем.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!